Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


26.03.2024


26.03.2024


25.03.2024


24.03.2024


23.03.2024





Яндекс.Метрика





На месте спортивного комплекса по улице Эсперовой Санкт-Петербурге построят жилой квартал

По улице Эксперовой на территории Крестовского острова собираются возвести инновационное жилое здание, оно возникнет на пересечении с переулком Эсперовым, где на сегодняшний день размещается заброшенное строение спорткомплекса. Подобные заметки возникли в самых авторитетных средствах массовой информации.

Эта территория на протяжении последних трёх лет пребывает в собственности компании «Промстойкомплект», являющейся структурным подразделением Группы предприятий «Ярд». Компания-застройщик сумела добиться того, чтобы предназначение территории поменяли со спортивного на общественное и деловое. Но чуть позже было решено построить по улице Эсперовой жилое здание. Над разработкой проектного пакета документов трудились квалифицированные работники «Архитектурной мастерской Столярчука». Это будет жилое здание, высотой шесть этажей, фасадные части которого выходя на улицы Эсперова и Вакуленчука. Принимая во внимание местоположение будущего дома, скорее всего, он будет относиться к категории элит-класса.

На сегодняшний день в оде возведения зданий и последующих отделочных процедур используют большое количество разнообразных материалов, в том числе и готовую финишную шпаклевку. Она применяется, в большинстве своём, с целью нанесения финальных слоёв, толщин которых не превышает пяти миллиметров. Подобные готовые смеси является весьма незамысловатыми в применении, они характеризуются значительной сопротивляемостью к возникновению трещин, прекрасной адгезией даже в случае использования в комнатах, где царит высокий уровень влажности.

Неподалёку осуществляется возведение ещё одного жилого комплекса, получившего название Esper Club. Это новостройка, относящаяся также к элитному сегменту, высотой семь этажей с парковочной зоной пол толщей земли. Её возведением занимается фирма «Еврострой» по проекту, разработанному компанией «Интерколумниум». Этот жилой квартал рассчитан на шестьдесят восемь апартаментов, окна некоторых квартир выходят на Среднюю Невку. На начальном этаже жилого квартала располагаются помещения, имеющие коммерческое предназначение.