Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое оребренные трубы


Ребристая труба – это выполненная из одного или же нескольких видов металла конструкция. Ребра находятся снаружи, а внутри расположена труба, которая стойко выдерживает разнообразные негативные воздействия. Изделия не боятся резких изменений температурного режима и не ржавеют со временем. Материал для их производства подбирается в зависимости от того, каким именно будет теплообменник и где подразумевается использование оребренной трубы. Сталь может быть и нержавеющей, ведь она более стойко выдерживает разные негативные факторы.

Как изготавливаются ребристые трубы

Изделия получают в соответствии с классической технологией. На практике применяется метод кругового оребрения лентой. На несущий элемент, который вращается, наносят ленту из стали. В это же время на заготовки воздействует ток на высоких частотах. Лента очень крепко вдавливается в трубу, поэтому по всей длине изделия получается спиральный шов, который не прерывается.

Данный метод очень востребован, поскольку можно держать под контролем геометрию труб. Процесс оребрения сохранит первоначальные характеристики изделия. Чтобы зафиксировать результат, не нужна термическая обработка поверхности. Результат будет эффективным сразу же.

Сфера применения оребренных труб

Такие изделия могут использоваться в разнообразных сферах деятельности человека. Они необходимы в таких видах промышленности:

• переработка нефти;

• пищевая промышленность;

• связанная с химией сфера;

• энергетический сектор;

• отрасль фармацевтики.

Можно пользоваться оребренными трубами при производстве различных теплообменников, дополненных кожухом. Также изделия актуальны, если необходимо получить змеевики для печей промышленного назначения. В них может нагреваться нефть, так как трубы не деформируются от контакта с такой средой.

В чем состоят преимущества оребренных труб

Такие изделия от Уральского завода котельного оборудования обладают большим количеством сильных сторон. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• коэффициент теплоотдачи труб будет увеличен практически вполовину;

• можно сэкономить деньги в процессе организации какой-либо системы;

• аппараты теплообменного типа будут меньше весить, поэтому они станут более транспортабельными;

• ресурс поверхностей увеличится в 2 раза, если теплообмен отличается высоким уровнем.

На практике будут использоваться инновационные технологии. Производство станет автоматизированным, так что брак полностью исключен. Витки в трубах будут сплошными или же просечными. По всему периметру изделий линии целостные, они не прерываются. Именно поэтому показатели теплоотдачи будут максимальными.

Вам стоит обратить внимание на оребренные трубы, которым удалось зарекомендовать себя с лучшей стороны. Изделия хорошо справятся со своими задачами в самых сложных условиях эксплуатации, не будут деформироваться от разнообразных негативных факторов окружающей среды. Инвестиции в их покупку отличаются долгосрочными перспективами.