Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


16.04.2024


16.04.2024





Яндекс.Метрика





Возле станции метрополитена «Лесопарковая» возникнет крупнейший жилой квартал

Комитет государственного контроля в строительном секторе города Москвы оформил всю необходимую разрешительную документацию на возведение объектов первой и второй очереди жилого квартала «Лесопарковый» по Варшавской дороге.

Согласно данным, озвученным главой профильного Комитета Олегом Антосенко, в ходе воплощения в жизнь программы в строгом соответствии со всеми требованиями монолитной кирпичной технологии построить жилые блоки, относящиеся к комфорт-классу, переменной высоты (до двадцати двух этажей) с единым пространством под толщей земли, где будет располагаться парковочная зона, а также кладовые. На начальных этажах будут располагаться офисные помещения, управляющая компания, диспетчерская служба, магазин продовольственных товаров, медицинское учреждение. Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на сто сорок воспитанников, будет располагаться в пристроенном здании, высотой два этажа.

На сегодняшний день в ходе строительства жилых, офисных и торговых зданий всё чаще используют вентилируемые фасады, одним из важнейших компонентов которых считаются металлокассеты для фасада. Кассетная отделка обеспечивает защиту здания от негативного воздействия факторов окружающей среды. При этом монтажные процедуры предполагают возможность монтажа вспомогательных слоёв утепления и шумоизоляции. Материал характеризуется высочайшей прочностью и позволяет выполнить монтажные процедуры в максимально сжатые сроки.

В общей сумме в рамках жилого квартала планируется обустроить тысячу четыреста пятьдесят четыре квартиры, суммарной площадью больше семидесяти пяти тысяч метров квадратных. Предусматриваются студии, одно-, двух-, трёх-, а также четырёхкомнатные апартаменты с классическими планировочными решениями и европланировками. На начальных этажах будут располагаться квартиры с отдельным входом.

Строительные процедуры будут осуществляться в три стадии. На первом и втором этапе построят жилые блоки и инфраструктурные объекты, на третьей стадии построят школы. Разрешение на осуществление строительных работ действует в течение четырёх лет.