Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


22.04.2024


22.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать шины для минипогрузчиков


Минипогрузчики представляют собой спецтехнику, которая является универсальной. Она используется для погрузки и выгрузки крупных товаров, их транспортировки. Машины незаменимы в различных отраслях деятельности. Специалистам будет проще выполнять задачи, предприятие увеличит производительность. Спецтехника компактная, юркая, ее проходимость хорошая.

Важно правильно подобрать шины для минипогрузчика в интернет-магазине https://shina00.ru, чтобы повысить управляемость оборудования, сократить до минимума расходы на его ежегодное обслуживание. В процессе выбора таких изделий во внимание принимаются некоторые факторы. Это колебания погоды в конкретном регионе, нагрузки на погрузчик, особенности дорог. Необходимо учесть все моменты, чтобы не ошибиться.

Характеристики шин для минипогрузчиков

Лучше приобретать цельнолитые изделия, обладающие высоким уровнем износостойкости. Они являются монолитными, состоят из металлической основы и внешнего высокопрочного покрытия (каучук в сочетании с резиной).

Формы протекторов шин продуманы до мелочей, что обеспечивает хорошее сцепление колес с дорогой. Основные параметры протекторов разрабатывают с применением на практике метода компьютерного моделирования. Таким изделиям не страшны проколы, повышенный уровень нагрузки и разнообразные механические воздействия.

Характеристики шин для минипогрузчиков

У предложенных в продаже изделий есть своя аббревиатура. К примеру, 10-16,5 или 12-16,5. Расшифруем данные значения:

• 16,5: показатель диаметра диска (он указан в дюймах);

• 10;12: та высота, которую имеют борта изделия.

На этом характеристики соответствующей продукции не завершаются. Среди прочих важных показателей:

• уровень ширины, свойственной для протектора;

• конкретный сезон;

• нагрузки, воздействующие на шины;

• рисунок протектора и многое другое.

Внимательно изучите характеристики тех шин, которые вас заинтересовали. Благодаря этому вы подберете резину, которая подойдет для конкретных условий эксплуатации техники.

Каким рисунком может обладать протектор

Нужно правильно «обуть» спецтехнику, чтобы выполнять работы в безопасных и комфортных условиях. Основной момент – это рисунок и глубина посадки протектора. Рассмотрим доступные вам варианты подробнее:

• Клюшка. Посадка такого протектора глубокая. Он обладает высокими показателями сцепляемости. Шины считаются универсальными, так что работать можно на песочных и грунтовых покрытиях, на скользких дорогах и в условиях бездорожья.

• Елка. Данный вариант отличается грунтозацепами большой ширины. Он очень востребован в сфере сельского хозяйства. При контакте с мягкой почвой колеса мини погрузчика не будут пробуксовывать, их ход станет мягким, очистить шины действительно легко.

• Шашка. У протектора плотный рисунок, а боковины усиленные. Такие шины улучшат проходимость техники по твердым и ровным поверхностям. Работать можно на открытых территориях, складах и в портах.

Очень внимательно изучите всю информацию, которая предложена выше. Благодаря этому вы подберете подходящие шины для минипогрузчика, не допустив ошибок.