Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


22.04.2024


22.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Чем хороша искусственная кожа для мебели


Обитые натуральной кожей предметы мебели выглядят презентабельно, но вот стоимость таких изделий неприятно удивляет. К счастью существует альтернатива такому материалу, которая не уступает ему по эксплуатационным характеристикам. Обратите внимание на искусственную кожу от компании https://ulduzmf.com/kozhzamenitel/, ведь такие предметы мебели тоже выглядят стильно, оригинально и привлекательно. Даже специалистам нередко сложно отличить ее от натурального материала.

Искусственная кожа: из чего ее изготавливают

Это сырье имеет структуру, которая состоит из большого количества слоев. Чтобы получить искусственную кожу, на волокнистую основу наносят поливинилхлорид. Финишная отделка подразумевает под собой шлифовку, тиснение или же покрытие лаком поверхности. Искусственная кожа для мебели очень упругая, дарит приятные тактильные ощущения, отличается широчайшим выбором оттенков.

Важно пользоваться на практике высокопрочной основой, чтобы мебель прослужила дольше. Текстильную базу можно дополнительно пропитать специальными составами, которые повысят плотность и прочность конечного продукта.

В чем состоят преимущества искусственной кожи для мебели

У этого материала действительно много сильных сторон. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Повышенный уровень износа. Благодаря применению на практике специальных материалов такая обивка прослужит максимально долго, не потеряв презентабельный вид. Именно поэтому искусственная кожа в особенности востребована, если речь идет о мебели для ресторанов и кафетериев.

• Отсутствие аллергии. Такие полотна считаются гипоаллергенными, так что они не опасны для вашего здоровья. Также материал не обладает резким запахом, который мог бы вызвать дискомфорт.

• Простой уход. Если на обивке из искусственной кожи появятся пятна, вы можете удалить их обычной влажной губкой. Разнообразные дефекты устраняются с помощью специальных ремкомплектов.

• Большой выбор оттенков. В продаже предложена широкая гамма тонов искусственной кожи. Вы можете подобрать именно ту обивку, которая гармонично впишется в общее оформление интерьера помещения.

• Доступные цены. Стоимость искусственной кожи приемлемая. В особенности это важно, если речь идет о крупногабаритных предметах мебели, ведь экономия денег будет налицо.

• Хорошие декоративные качества. Очень оригинально выглядит столик из древесины, ножки которого обтянуты заменителем кожи. Такие предметы становятся фишкой абсолютно любого интерьера.

Благодаря этим преимуществам искусственная кожа для мебели стала востребованной среди людей, как и качественная фурнитура для мебели https://ulduzmf.com/mebelnaya-furnitura/. Она порадует своим привлекательным видом и кардинально преобразит изделия в лучшую сторону, даже если речь идет о вашем старом и любимом диване.

При выборе оттенка и фактуры полотна нужно принимать во внимание общую концепцию оформления интерьера. Но вовсе не обязательно, чтобы обивка повторяла тон прочих поверхностей. Можете сыграть на контрасте, так как это привнесет в помещение нотки оригинальности и свежести.