Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.03.2024


28.03.2024


26.03.2024


26.03.2024


25.03.2024


24.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности, преимущества и сфера использования полосовых завес ПВХ


Полосовые завесы ПВХ https://www.tenti.ru/cat/dlya_stroitelstva/pvh_zavesi/ — это исключительное решение для выполнения утепления и изоляции различных складских и производственных помещений. Данные изделия характеризуются простым монтажом и достаточно стандартной конструкцией, которая отличается надежностью. Производятся полосовые завесы из поливинилхлорида, который нарезается в полосы и накладывается друг на друга таким методом, чтобы создавалась сплошная завеса. Таким образом ПВХ структура позволяет зонировать пространство и полностью отвечает установленным нормам безопасности. Стоит отметить что данный материал отличается гибкостью, не нуждается в постоянном уходе и позволяет подобрать оптимальный размер под заданные параметры проема.

Особенности

Среди исключительных преимуществ данного материала можно отметить его теплоизоляцию. Устанавливая в дверном проеме ПВХ завесу, будет обеспечиваться значительная экономия электричества на обогреве.

Благодаря нарезной структуре будет значительно меньше проходить шума и пыли в остальное помещение, и при этом будет поддерживаться оптимальный температурный режим. За счет такого сочетания технических характеристик, завесы являются востребованными в промышленном секторе, поскольку отличаются крепостью и длительным сроком службы. Несмотря на то, что данный материал является гибким, вне зависимости от температурного режима он не теряет своих особенностей.

Среди особенностей и преимуществ можно выделить такие пункты:

• Они обеспечивают должный уровень защиты работников от прохождения различных запахов, пыли и попадания вредителей (также насекомых) внутрь помещения.

• Можно свободно передвигаться внутри здания как людям, так и габаритной технике.

• Несмотря на то, что ПВХ завеса имеет нарезную структуру, не будут создаваться сквозняки, поскольку монтаж осуществляется в нахлёст.

Стоит также отметить что ПВХ завесы используются в складских помещениях, а именно в тех зданиях, где нужно поддерживать стабильный температурный режим, обеспечивая должный воздухообмен во время выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

Спросом ПВХ завеса пользуется и среди холодильных установок, поскольку позволяет отлично сохранять холод, исключая появление конденсата, значительно повышая работоспособность и производительность компрессора.